Мать Майкла Джексона лишили права опеки над его детьми

Суд штата Калифорния приостановил право опеки матери короля поп-музыки Майкла Джексона Кэтрин над его детьми, сообщается на сайте американского телеканала ABC News.

Related video

Временным опекуном назначен 34-летний ТиДжей (TJ), сын Тито - старшего брата Джексона.

Также судья постановил, что трое детей Джексона - Блэнкет, Принс и Пэрис - не должны покидать пределы штата.

"Я могу сказать только три слова: главное всегда - дети", - заявил после судебного заседания ТиДжей.

На выходных в СМИ появилась информация о "пропаже" матери Майкла Джексона.

Позднее брат короля поп-музыки Жермен Джексон заявил, что врачи просто предписали его 83-летней матери покой. Именно поэтому женщина вместе со своей старшей дочерью Ребби отправилась отдыхать на спа-курорт в штате Аризона, где отключила мобильные телефоны и другие электронные устройства.

Дети Майкла Джексона, которые с момента кончины отца жили вместе с Кэтрин, в течение более чем недели не могли выйти на связь с ней. По словам представителя Кэтрин Джексон Сандры Риберы, каждый раз, когда они звонили Ребби или другой своей тете Джанет, им отвечали, что Кэтрин не может разговаривать.

По данным информационного портала Radaronline, во вторник дети певца наконец смогли поговорить по телефону со своей бабушкой, и им показалось, что она была пьяна.

Как ранее сообщали СМИ, между детьми и помощниками Кэтрин в настоящее время продолжается конфликт из-за ее финансов и ряда юридических вопросов.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими снотворными препаратами.

По материалам РИА Новости