Десять вещей, которые стоит увидеть до закрытия Arsenale

До закрытия самого масштабного культурного проекта страны – Arsenale-2012 осталось пять дней. Просмотр выставки может занять целый день: 231 работа, шесть часов видеоинсталляций. Фокус.ua представляет объекты, которые можно успеть просмотреть на выставке за один час

Related video

Arsenale-2012 – это 24 гектара выставочной площади, 22 украинских и 99 зарубежных художников из 30 стран, 231 работа. У ценителей современного искусства осталось всего несколько дней, чтобы посетить самое ожидаемое культурное событие года.

Одна из самых запоминающихся работ – экспозиция братьев - британцев Джейка и Диноса Чепмен "Проклятые динозавры": черные манекены с оголенными мышцами в форме офицеров СС рассматривают псевдоискусство и иронизируют над ним. Они так увлеклись процессом, что не замечают ни голубей, которые пометили их форму, ни приставаний собственных товарищей.

Невозможно не восхититься работой японской художницы Яйои Кусамы "Следы к будущему", специально созданная для Arsenale-2012. Через маленькую дверь попадаешь в сказочную комнату в стиле божьей коровки. Рисунок в горошек – товарный знак художницы, она признается, что позаимствовала их из собственных галлюцинаций.

Фокус.ua