Сына Дмитрия Медведева зачислили на юрфак МГУ без экзаменов

Илья Медведев – сын премьер-министра России - зачислен на юридический факультет МГУ им. Ломоносова, следует из списков успешно прошедших вступительные испытания абитуриентов

Related video

Сын российского премьер-министра значится 24-м в списке, размещенном на официальном сайте МГУ. Он поступил по льготе как победитель олимпиады, передает РИА Новости.

"Если у него статус зачислен, значит, он принес оригиналы документов в наш вуз", – сказала пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова ранее рассказала, что сын премьера подал документы на поступление в несколько российских вузов. Она не уточнила, о каких конкретно высших учебных заведениях идет речь.

В феврале премьер в ходе общения с гимназистами в Чебоксарах рассказал, что не намерен давить на сына при выборе профессии, и выразил надежду, что тот не ошибется.

Ранее сообщалось, что сын премьер-министра России сдал вступительные экзамены на международно-правовой факультет МГИМО, набрав 359 баллов. Источники в университете выразили уверенность, что полученных баллов хватит для поступления.