Знаменитый композитор Ханс Циммер посвятил новый трек жертвам стрелка из Колорадо

Немецкий композитор Ханс Циммер, прославившийся на весь мир своей музыкой к кинофильмам и компьютерным играм, в том числе, фильмам о Бэтмене, посвятил новый трек жертвам колорадского стрелка.

Related video

Об этом Циммер сообщил на своей странице в Facebook.

Трек получил название Aurora - как и город, в котором произошла трагедия. Новая композиция посвящена пострадавшим в Авроре, а также их родственникам. Все средства, полученные от ее реализации, будут переданы благотворительной организации Aurora Victim Relief. Приобрести композицию можно в онлайн-магазине iTunes.

Ханс Циммер является автором саундтрека к фильму Темный рыцарь: Возрождение легенды, а также к двум предыдущим лентам о Бэтмене, поставленным Кристофером Ноланом.

Кроме того, композитор написал музыку для еще одной работы режиссера - вышедшей в 2010 году картины Начало. За саундтрек к Началу Циммер был номинирован на Оскар, но награду получили Трент Резнор и Аттикус Росс за музыку к Социальной сети Дэвида Финчера.

В ночь на 20 июля 2012 года в городе Аврора в штате Колорадо 24-летний Джеймс Холмc расстрелял зрителей, пришедших на премьеру фильма Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды". В результате стрельбы погибли 12 человек, еще несколько десятков получили ранения. После инцидента компания Warner Bros., занимающаяся дистрибуцией фильма Нолана, отменила премьеры картины в ряде стран.

Напомним, что в ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо 24-летний Джеймс Холмc в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем начал расстреливать зрителей. В результате произошедшего погибли 12 человек, среди которых шестилетняя девочка; 59 человек, включая 4-месячного ребенка, получили ранения.

По данным правоохранительных органов, стрелявший не был связан с террористическими группами. Также сообщалось, что Холмс приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе. Мотивы его действий выясняются.

Представитель полиции Рэй Келли отметил, что незадолго до нападения на кинотеатр Холмс покрасил волосы в рыжий цвет, чтобы быть похожим на Джокера - главного врага Бэтмэна. Яркий цвет волос отсылает к сцене из другой ленты про Бэтмена, где Джокер, чтобы его не заметили, приотворяется медсестрой с красным париком, а через несколько минут взрывает здание.

После инцидента компания Warner Bros., занимающаяся дистрибуцией фильма Нолана, отменила премьеры картины в ряде стран.

По материалам Lenta.ru