Шахтер снова потерял очки во Львове

Вчера состоялись очередные матчи второго тура Чемпионата Украины по футболу. Главной сенсацией вчерашнего игрового дня стала очередная осечка чемпионов во Львове. После поражения от ФК «Львов» в первом туре «Шахтер» сыграл в ничью с «Карпатами» - 1:1.

Чемпионы достаточно вяло начали встречу с львовянами, и первый тайм прошел практически без моментов, однако на 56 минуте вышедший на замену эстонский легионер "Карпат" Зенев выскочил на свидание с голкипером горняков пятовым и открыл счет.

После пропущенного мяча "Шахтер" активизировался и начал настоящий штурм ворот "Карпат", но сумел лишь уйти от поражения. На 80 минуте Фернандиньо переправил мяч в сетку ворот львовян после подачи углового. Итоговый счет 1:1.

Остальные матчи тура закончились так:

"Днепр" - "Динамо" 1:3 (Назаренко 90+2 - Гиоане 37, Милевский 44 пен., 82)
"Металлург" З - ФК "Харьков" 0:0
"Ильичевец" – ФК "Львов" 2:0 (Беганский 13 и Воробей 34)
"Металлург" Д – "Черноморец" 1:0 (Макридис 41)
"Арсенал" - "Кривбасс" - 1:1 (Лысенко 39 - Бюлюкбаши 48)
"Ворскла" - "Заря" 0:1 (Диденко 74)

Матч "Металлист" - "Таврия" состоится 30 июля.

Таким образом, после двух туров таблицу возглавляют "Динамо" и донецкий "Металлург", сумевшие выиграть оба стартовых матча. "Шахтер" набрал только 1 очко и находится на предпоследнем месте.