Луческу больше не хочет играть во Львове

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу надеется, что у его команды не будет третьего матча во Львове. Об этом он заявил, вчера после матча Чемпионата Украины по футболу между «Шахтером» и львовскими «Карпатами», который закончился в ничью 1:1.

Related video

Как известно, неделей ранее "Шахтер" уступил во Львове дебютанту Премьер лиги ФК "Львов" со счетом 2:0.

"Хорошо, что уже закончилась эта серия из двух львовских матчей. Мы всегда помним, что здесь очень агрессивная по отношению к нам публика… Надеюсь, третьей игры во Львове у нас не будет. Как и в прошлый раз, неделю назад, мы прошли через момент отсутствия концентрации у наших нападающих. Нам опять удалось создать 7-8 голевых моментов, которые, к сожалению, не были реализованы. Снова мы начали играть лишь после того, как нам был забит гол, как будто ждали этого", - сказал Луческу после матча.

"А после пропущенного гола, могу отметить, команда полностью отдавала себя борьбе и имела полное преимущество, - продолжил тренер. - Это обстоятельство меня радует в перспективе игр Лиги чемпионов. Важно, что "Шахтер" не опустил руки, бился до конца. Было видно, что все хотели показать себя и изменить результат, добиться положительного исхода встречи…"

"Опять же могу сказать, что перед нами была очень амбициозная, мотивированная команда, которая максимально использовала ошибку, допущенную нами в обороне", - приводит слова Луческу пресс-служба "Шахтера".

По словам наставника, игроки "Шахтера" еще не отошли от завоеванных в прошлом сезоне трофеев. "К тому же, они оказались не готовы к тем амбициям и той самоотдаче на грани самопожертвования, которые предложили наши соперники. Бился "Львов", а теперь и "Карпаты". Было видно, что им тяжело, футболистов порой даже хватали судороги. Я хотел бы поздравить львовян, они вложили свою душу в игру", - сказал Луческу.

Он также отметил, что две встречи во Львове "показали, что чемпионат Украины меняется, он становится более сильным, команды сравниваются классом. Хочу довести до своих ребят, что и все последующие игры тоже будут носить аналогичный характер. К сожалению, матчи чемпионата страны не очень помогают нам в подготовке к Лиге чемпионов, в них мы большей частью атакуем, а там, наверняка, и нас будут атаковать, а нам придется обороняться. Еще раз поздравляю "Карпаты" с хорошей игрой. Очко они завоевали, показали большое желание…"

В свою очередь, главный тренер ФК "Карпаты" Олег Кононов на послематчевой пресс-конференции отметил, что львовяне только ставят игру, но в воскресный вечер могли и обыграть чемпиона Украины. "Мы настраивались на эту игру так же, как и на предыдущую в Донецке. В матче с "Металлургом" нам не хватало позиционных атак. Я работаю с командой всего лишь два месяца, так что все будет не так быстро, как бы этого хотелось. С организацией игры, игры в отборе уже вижу определенные сдвиги. Нам нужно, в первую очередь, работать над быстрыми и позиционными атаками. Сегодня взяли очко, были близки к победе..."