Освобожденные украинские моряки не планируют покидать Нигерию

Все освобожденные из плена члены экипажа судна «Геркулес», в том числе два украинца, чувствуют себя удовлетворительно и не планируют покидать территорию Нигерии.

Related video

Об этом сегодня, как сообщает посольство Украины в Федеративной Республике Нигерия, заявил капитан освобожденного судна – гражданин России.

По сообщению посольства экипаж был освобожден сегодня в шесть часов утра по местному времени. Как уже сообщалось, освобожденные из плена моряки были доставлены в офис Государственной службы безопасности Нигерии в городе Порт Харкорт для проведения опроса.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, посольство установило телефонный контакт с капитаном судна, который заверил, что все члены экипажа чувствуют себя удовлетворительно. Никто из моряков не получил повреждений, все имеют паспорта и не планируют оставлять территорию Нигерии из-за данного инцидента.

Капитану были предоставлены контакты консульских работников посольства Украины в Нигерии для предоставления, в случае потребности, консульской помощи морякам.

Дело продолжает находиться на контроле в Посольстве Украины в Нигерии и в Департаменте консульской службы МИД Украины.