Регионалы оплатят пострадавшим от наводнения детям отдых в депутатском санатории

Народные депутаты от Партии регионов приняли решение оплатить за счет своих отпускных денег оплатить отдых в депутатском санатории детей, пострадавших от паводка на Западной Украине.

Related video

С соответствующей инициативой выступила депутат-регионал Анна Герман. Предполагается, что отдыхать в депутатском санатории будут дети из бедных семей, которые живут в пострадавших от наводнения областях Западной Украины.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, заявление об этом подал в Управление делами Верховной Рады Украины также народный депутат от Партии регионов Дмитрий Шпенов.

Аналогичные заявления готовят и другие депутаты от Партии регионов.

Напомним, катастрофический паводок 23-27 июля повлек масштабные разрушения. Вследствие разгула стихии повреждены жилые дома, объекты коммунального хозяйства, транспортные сети, системы энергообеспечения и связи.

Погибло, как минимум, 10 человек. Ранее заявлялось о 22 погибших в результате паводка. По словам Министра МЧС Владимира Шандры, точное количество погибших в результате стихийного бедствия будет установлено только после того, как спадет вода.