Украинский Playboy предложил участнице Pussy Riot сняться для обложки, - СМИ

Участнице российской панк-рок группы Надежде Толоконниковой предложили сняться для обложки украинской версии Playboy

Related video

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на главного редактора издания Влада Иваненко, пишет УНН.

По словам главного редактора, на данный момент переговоры приостановлены, однако редакция рассчитывает возобновить их, если в ближайшее время суд примет решение об освобождении девушки из-под стражи.

"Наши читатели активно пользуются социальными сетями, в которых девушки из Pussy Riot являются главными героинями последних месяцев. Мы рассматриваем Надежду Толоконникову как арт-деятеля и считаем, что ее появление на обложке "Playboy Украина" будет позитивно воспринято аудиторией", – сказал Иваненко.

Он считает, что на обложке возглавляемого им журнала должны появляться фото не просто красивых девушек, а активных участниц общественной жизни. По словам Иваненко, журнал также собирается устроить фотосессию с активистками движения FEMEN, хотя с ними сложно вести переговоры.

Процесс над арестованными участницами Pussy Riot проходит в Хамовническом суде Москвы с 30 июля. Обвинение просит суд приговорить девушек к трем годам тюрьмы, а защита настаивает на их оправдании. Вынесение приговора по делу Pussy Riot назначено на 17 августа.