Каждая пятая автошкола работает без лицензии

Из 107 зарегистрированных автошкол, зарегистрированных в органах государственной автоинспекции г.Киева, каждая пятая готовит водителей транспортных средств, не имея соответствующей лицензии. Это обнаружила прокурорская проверка в первом полугодии текущего года.

Related video

Как выяснилось, автошколы, даже не имея лицензий, занимались этой деятельностью достаточно длительное время, чем нарушали законы "Об образовании" и "О дорожном движении".

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, по результатам проверки прокуратура Киева возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.202 Уголовного кодекса Украины. По этому делу обвиняется директор профессионально-технического учебного заведения "Киевский городской спортивно-технический автоклуб ТСО Украина", который на протяжении четырех лет осуществлял подготовку водителей транспортных средств без лицензии и получил за этот период доход в сумме почти 900 тыс.грн. Дело направлено в суд, который вынес обвинительный приговор.