Кот с билборда оказался профессиональной фотомоделью из США, - СМИ

Журналистам издания "Комсомольская правда в Украине" удалось разыскать автора фото кота с билборда

Related video

Как сообщает "Комсомольская правда в Украина", кота с билборда сфотографировал Майкл Пэттигрю, который живет в городе Потомак Фоллс (штат Северная Вирджиния, США).

"Это все очень смешно!, – написал Майкл в ответ на письмо издания. – Сложно поверить, что фото бабушки с котом может быть таким популярным!"

Фото: Майкла Пэттигрю

По словам Пэттигрю, получившего неожиданную популярность в Украине кота он забрал из приюта для животных в США, ему десять лет, а зовут – Кьютип (Qtip. – ред). Хозяин кота также сообщил, что Кьютип живет у него вместе с двумя собаками.

Изначально Майкл снимал насекомых, а потом принялся снимать более крупных представителей фауны. Авторские права на фото кота уже не принадлежат Пэттигрю, поскольку он продал снимки одному крупному фотобанку.

Напомним, в середине августа в Днепродзержинске появились билборды с агитацией против Партии регионов. На билбордах была изображена пенсионерка с котом, и помещен следующий текст: "Узнала, что внук голосовал за "Регионы". Переписала хату на кота". Позже листовки с изображением бабушки и кота появились и в столице, а интернет заполнили фотоколлажи на тему бабушки и кота. Кроме того, агентства недвижимости начали использовать билборд с бабушкой и котом в коммерческих целях.