Сегодня наводнение придет в Одесскую область

Синоптики прогнозируют, что уровень воды в карпатских реках в дальнейшем будет снижаться, а в Одесской области ожидается затопление некоторых районов.

Related video

По данным Укргидрометцентра, с 16:00 30-го июля до 04:00 31-го июля в Карпатском регионе осадков не было. На реках региона продолжается устойчивое снижение уровня воды.

Вместе с тем, в связи с продолжением значительных сбросов воды с Днестровского водохранилища ниже его дамбы продолжает сохраняться высокий уровень воды с подтапливанием населенных пунктов и хозяйственных объектов, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

При прохождении максимального уровня воды на Днестре в Беляевском районе Одесской области ожидается затопление междуречья Днестра – Турунчука, подтапливание домов, хозяйственных объектов, автодороги Маяки – Паланки.

Напомним, по состоянию на 7:00 сегодняшнего дня в районах Западной Украины, пострадавших от наводнения 23-27 июля 619 населенных пунктов все еще остаются подтопленными. От 148 населенных пунктов вода отведена. 50 населенных пунктов все еще без электричества.

Сегодня Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра подтвердил, что в результате паводка погибло 30 человек.