В Днепродзержинске снова появился билборд с бабушкой и котом

Сегодня, 22 августа, в Днепродзержинске снова появился плакат с бабушкой и котом, но доклеить билборд до конца помешали хозяйка рекламного щита и милиция

Related video

Издание "Комсомольская правда в Украине" сообщает, что во время наклеивания плаката самого идеологического вдохновителя Максима Голосного на месте не было, зато приехали двое его представителей, которые следили за процессом.

К моменту, когда была наклеена половина плаката – бабушка, кот и нижняя надпись "Переписала хату на кота" – приехала владелица щита Елена Дзарасова.

По словам издания, Дзарасова была категорически против появления плаката на ее рекламном щите. "На каком основании вы здесь клеите свой плакат? Это моя плоскость, и я не давала вам разрешения ее использовать. Более того, у меня уже есть договор с другим заказчиком, который буквально на днях будет размещать здесь свою рекламу", – приводит слова Дзарасовой "Комсомольская правда в Украине".

Издание сообщает, что представители Голосного предоставили хозяйке щита договор, в котором указано, что имеют право на использование рекламной плоскости. И хотя приехавшая на место конфликта милиция не увидела в инциденте нарушения порядка, Дзарасова расценила попытку наклеить плакат с бабушкой и котом как противозаконный захват принадлежащего ей борда.

Напомним, в середине августа в Днепродзержинске появились билборды с агитацией против Партии регионов. На билбордах была изображена пенсионерка с котом, и помещен следующий текст: "Узнала, что внук голосовал за "Регионы". Переписала хату на кота". Позже листовки с изображением бабушки и кота появились и в столице, а интернет заполнили фотоколлажи на тему бабушки и кота. Кроме того, агентства недвижимости начали использовать билборд с бабушкой и котом в коммерческих целях.