Платини призвал футбольное сообщество всячески помогать Украине и Польше

Президент УЕФА Мишель Платини призвал международное футбольное сообщество к максимальному содействию подготовке Украины и Польше к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Related video

Об этом он заявил во время пребывания в Италии по случаю открытия мемориала памяти бывшего президента УЕФА Артемио Франки.

По словам Платини, необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы "демократически принятое Исполкомом УЕФА решение предоставить право проведения Евро-2012 Украине и Польше воплотилось в жизнь".

По его мнению, эти усилия должны состоять в том, чтобы помочь двум странам как можно лучше организовать турнир, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Отвечая на вопрос журналистов относительно возможности передачи права на проведение Евро-2012 Италии, Мишель Платини подчеркнул, что об этом сейчас не речь идет. "Италия, вероятно, будет стремиться провести турнир 2016 года", - сказал президент УЕФА, подчеркнув, что для Апеннин это будет уместным учитывая "не наилучшие в Европе, старые и не очень красивые стадионы".

Как уже сообщалось, 25-26 сентября в французскому Бордо состоится заседание Исполкома УЕФА, на котором будет рассматриваться вопрос относительно готовности Украины и Польши к проведению финального турнира континентального первенства 2012 года.