В Киеве начнут топить с 1 октября

В этом году подключения к отоплению начнется 1 октября. В первую очередь традиционно отопление будет подключено в родильных домах, детских лечебных учреждениях, детских садиках, школах и больницах.

Related video

Об этом на заседании штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. заявил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко.

"Мы должны начать включение отопления в городе 1 октября. До 15 октября должны быть подключены все жилые дома. Необходимо составить график очередности подключения отопления в городе, чтобы контролировать этот важный процесс", - в частности сказал Голубченко.

В свою очередь, начальник Главного управления топлива, энергетики и энергосбережения Алексей Демидов заявил, что до 1 октября все предприятия и жилое хозяйство будут готовы к тому, чтобы своевременно начать отопительный сезон, сообщает пресс-служба КГГА.

"На сегодняшний день все работы идут по плану. Сегодня жилищный фонд готов к зиме на 35-36%, энергетическое хозяйство подготовлено на 60%. Мы завершаем испытание тепловых сетей. На следующее заседание штаба должен быть подготовлен график очередности подключения отопления в домах и весь процесс подключения будет под контролем", - сказал Демидов.