На Венецианском кинофестивале освистали новый фильм Терренса Малика

Зрители 69-го Международного Венецианского кинофестиваля холодно приняли новый фильм Терренса Малика "К восхищению", премьера которого состоялась в воскресенье, 2 сентября

Related video

После просмотра фильма зрители в своих микроблогах отзывались о фильме как о "очень разочаровывающем" и "по-настоящему плохом", пишет Lenta.ru со ссылкой на иностранные СМИ.

Сам Малик, в принципе редко появляющийся на публике, на премьере фильма не присутствовал.

В мелодраме "К восхищению" сыграли Бен Аффлек, Хавьер Бардем, Ольга Куриленко и Рейчел Макадамс. Фильм повествует о том, как семейная пара переезжают из Франции в Оклахому, где женщина начинает общаться со священником, разочаровывающемся в Боге из-за нищеты и страданий на Среднем Западе, а мужчина возобновляет знакомство с подругой детства.

Как сообщается, в фильме мало действия в традиционном смысле этого слова, а многочисленные эмоции передаются при помощи выражений лица и жестов. При этом критики отмечают, что Аффлек не справляется с актерской игрой.

Предыдущая работа Малика, "Древо жизни", была номинирована на Оскар в категории "лучший фильм" и "лучший режиссер", а также принесла режиссеру "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.