В Китае входит в моду внешность в стиле аниме

В течение последнего года все больше молодых граждан Китая прибегают к пластической хирургии и косметике для того, чтобы как можно больше походить на персонажей из японского аниме

Related video

Тенденция на "анимешный" внешний вид коснулась, в первую очередь, модельного бизнеса. Так, одной из наиболее известных представительниц новой моды является китайская модель и блогер Тина Леопард. Она стала известна благодаря фотоснимкам, распространенным ею в популярном китайском сервисе микроблогов Sina Weibo, и сразу вызвала множество споров, пишет Oddity Central.

Наиболее заметными чертами лица Тины Леопард являются необычайно узкий заостренный подбородок и огромные глаза, что придает ей, по мнению критиков, сходство с инопланетянами. Как стало известно, модель тратит большое количество времени и косметики на макияж, также редактирует свои фото в Photoshop.

Мода на внешность, схожую со внешним видом персонажей японского аниме началась в Китае летом 2011 года, когда девушка с ником Коко выложила в сеть свои фото. На них она выглядит очень худой, с непропорционально большими глазами и острым подбородком.

Фокус.ua