МИД призвал украинцев не ехать в Ливию после убийства посла США

Из-за нападения на посольство США в ливийском городе Бенгази, и убийства посла США Министерство иностранных дел Украины не советует гражданам посещать Ливию

Related video

"Это дерзкое преступление, к сожалению, еще раз показывает, насколько далека реальная ситуация безопасности в Ливии от того, чего стремилось достичь международное сообщество своими действиями в отношении этой страны", - заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, украинцам не стоит ехать в Ливию при таких условиях. Также МИД надеется, что из страны будут вывезены все граждане Украины, которые были арестованы.

"В этих условиях рассчитываем на еще более активную поддержку нашими иностранными партнерами усилий Украины по освобождению группы украинских граждан, которые, по нашему мнению, неоправданно осуждены и находятся под арестом в Ливии", - добавил Волошин.

Как сообщалось сегодня, 12 сентября, в ходе штурма американского консульства в ливийском городе Бенгази был убит посол США в Ливии Кристофер Стивенс.