Днепр усилился Беликом и Калиниченко

Вчера в Днепропетровске 29-летний бывший вице-капитан московского «Спартака» и игрок сборной Украины Максим Калиниченко поставил подпись под контрактом с «Днепром».

Related video

Контракт с командой Олега Протасова составлен по схеме "3+2", что означает автоматическое продление контракта по истечении трех лет при обоюдном желании сторон.

Как сообщил сам футболист, "днепропетровцы вышли с конкретным предложением, сделали все качественно и добросовестно. Подкупает то, что моя новая команда не собирается мириться с ролью вечного бронзового призера. У клуба есть по-настоящему спортивные амбиции, подкрепленные в числе прочего хорошим подбором игроков и приличным финансированием. Еще одним плюсом в пользу Днепра стало то, что я хорошо знаком со многими футболистами. Эти факторы и явились решающими".

Также Калиниченко отметил, что в Днепропетровск переезжает "вовсе не в погоне за деньгами. Зарплата - момент важный, но не первостепенный", сообщает Fotball.ua.

"Разговор с Олегом Протасовым должен состояться в ближайшие дни, пока же из руководителей общался только с генеральным директором Андреем Стеценко. Ну и, конечно, с ребятами из команды - например, с партнерами по сборной Украины Сергеем Назаренко (мы с ним еще в конце 90-х в Днепропетровске играли) и Андреем Русолом", - добавил футболист.

Напомним, после поражения "Спартака" от ЦСКА в чемпионате России 1:5, Калиниченко как и капитан московского клуба Егор Титов были отправлены тренером красно-белых в дубль с предложением подыскивать другую команду.

Кроме того, как сообщает официальный сайт "Днепра", контракт с клубом подписал бывший нападающий донецкого "Шахтера" Алексей Белик. Последний сезон 27-летний форвард провел в немецком "Бохуме" на правах аренды.