Украинцы создали уникальное видео с помощью света и фотографий

Сегодня, 21 сентября, был завершен монтаж уникального видеоролика об Украине, созданного при помощи света и фотосъемки на длинной выдержке

Related video

Мероприятие, на котором были отсняты фотографии для последующего монтажа, состоялось на столичной Пейзажной аллее в ночь с 25 на 26 августа, и было приурочено ко Дню Независимости Украины. Более 300 участников при помощи света и фотоаппаратов создали уникальное видео о своей стране. Всего, отмечается в пресс-релизе организаторов, для производства ролика в течение 10 часов было отснято несколько тысяч кадров.

Техника, использовавшаяся при создании видео, называется фризлайт. Фризлайт – это фотосъемка на длинной выдержке, ключевой особенностью которой является создание осмысленных образов и абстракций при помощи различных ярких светодиодных или традиционных источников света.

Каждый сюжет, вошедший в ролик, создавался командой из 4-6 человек. Тематика сюжетов разнообразна. К примеру, здесь можно увидеть различных животных, бабочек, образовывающих надпись "Киев", кошку, в процессе анимации превращающуюся в девушку, и многое другое. Некоторые участники посвятили свои работы взаимоотношениям и любовным признаниям, а проведение в Украине этим летом чемпионата Европы по футболу вдохновило участников на создание футбольного сюжета.

Фокус.ua