Названы первые лауреаты премии Эмми

Американская телевизионная академия приступила к объявлению имен лауреатов премии "Эмми", которая считается телевизионным аналогом "Оскара"

Related video

Первым лауреатом - в номинации "лучшая комедийная мужская роль второго плана", - как и в прошлом году, стал Эрик Стоунстрит за работу в сериале "Американская семейка", передает ИТАР-ТАСС.

Режиссер и сценарист Луис Си Кей во второй раз получил статуэтку за сценарий к сериалу "Луи" об успешном комике разговорного жанра из Нью-Йорка, который недавно стал отцом-одиночкой, но успевает не только растить двух дочерей, но и ходить на свидания.

Лучшей комедийной актрисой второго плана вновь стала Джулия Боуэн также за работу в "Американской семейке". А создатель "Американской семейки" Стив Левитан получил золотую статуэтку как лучший режиссер комедийного сериала.

Прайм-тайм премия "Эмми" присуждается в более чем 400 категориях. За победу в номинации "лучший комедийный сериал" борются "Девчата", "Умерь свой энтузиазм", "Студия 30", "Американская семейка" и "Теория большого взрыва".

В категории "лучший драматический сериал" заявлены "Подпольная империя", "Во все тяжкие", "Аббатство Даунтон", "Безумцы", "Чужой среди своих", а также "Игра престолов". Эксперты предрекают грандиозный успех сериалу "Безумцы", который является фаворитом зрителей уже пятый год.

Сериалы "Игра изменилась", "Американская история ужасов", "Хемингуэй и Геллхорн" выдвинуты на соискание премии в номинации "лучший мини-сериал".

Телешоу "Удивительные гонки" на канале CBS объявлено лучшим состязательным реалити-проектом на американском телевизионном экране.

Популярное реалити-шоу, признанное несколько лет назад самым познавательным на планете, транслируется во многих странах мира.

В погоне за приключениями по разным странам и выигрышем в 1 млн. долларов участвуют все желающие. Победителям вручается золотая статуэтка женщины с крыльями, удерживающей в руках модель атома. Крылья символизируют телевидение как искусство, а атом - телевидение как науку. Церемония проходит в кинотеатре "Нокиа" в Лос-Анджелесе.