Магический день: 08.08.08

Завтрашний день 8 августа с нетерпением ждут все те, кто верит в магию чисел. Чрезвычайно редкое сочетание трех восьмерок заставляет поверить в исключительность этого дня и в великое будущее всех начинаний завтрашней пятницы.

Related video

В учении фэн шуй, которое в последнее время стало очень популярно в Украине, восьмерка считается необычайно благоприятным числом, несущим счастливую энергию. Это символ благоденствия, процветания, нескончаемого денежного потока. Три сочетающиеся восьмерки соответственно увеличивают и счастье, и богатство, присущие этому символу, втрое.

Даже те люди, которые никогда не слышали о восточных учениях, все равно видят в восьмерке либо два сочетающихся обручальных кольца, либо благоприятный знак бесконечности, а потому стремятся в этот день заключать брак или подавать заявление в органы РАГС, праздновать новоселье, заключать соглашения денежного характера, делать крупные покупки.

Во многих странах мира 8 августа ожидается свадебный бум. Так в Украине отделы РАГС прогнозируют, что побьют рекорд прошлогодних трех семерок (7 июля 2007 года по всей стране был заключен 5221 брак). В Китае запись на регистрацию брака в восьмой день восьмого месяца была открыта еще в июне. Ожидается, что только в Пекине в этот день обручатся более 16,4 тыс. пар – вчетверо больше обычного.

Выбирая дату для начала XXIX Олимпийских игр в Пекине, Китай увеличил число восьмерок максимально: мало того, что три счастливых числа фигурируют в дате, так еще и решено открыть торжественное событие в 8 часов 8 минут 8 секунд по местному времени.

В Украине торжества 8 августа все же больше носят индивидуальный характер. Кроме тематических олимпийских мероприятий на завтра запланировано только отмечание Дня города в Ялте. Празднование дня трех восьмерок на уровне области или города пока не прижилось.