Дэвид Блейн проведет три дня под воздействием мощного электрического тока

Известный американский иллюзионист Дэвид Блейн намерен в рамках своего нового фокуса провести три дня и три ночи под воздействием электрического тока напряжением в миллион вольт

Related video

Старт шоу намечен на 5 октября. Блейн рассказал, что во время выполнения фокуса на нем будет кольчуга, шлем, а также защитный визор для глаз и наушники, пишет Lenta.ru. опасный номер будет транслироваться на YouTube.

Присутствующие на демонстрации трюка лично смогут поучаствовать в шоу. Им дадут возможность контролировать электрический ток, который будет вырабатывать трансформатор Теслы. Кроме того, интерактивные контрольные точки для зрителей будут установлены в Лондоне, Пекине, Сиднее и Токио. В этих точках зрители тоже смогут контролировать трансформатор.

Фокус под названием "Electrified: One Million Volts Always On" Блейн считает самым амбициозным проектом в своей карьере. Он сообщил, что перед выполнением трюка он намерен отдыхать, играть со своей маленькой дочкой, есть, пить и спать. Во время шоу Блейну не разрешат спать и есть. Воду он будет пить из специального сосуда через трубочку.