В Германии снимут сериал о многогранной личности Гитлера

В Германии хотят снять восьмисерийный телевизионный фильм о Гитлере, в котором планируется "всерьез" посмотреть на развитие личности фюрера

Related video

Об этом вчера, 8 октября, сообщили продюсеры фильма Нико Хофманн и Ян Мойто, пишет Lenta.ru.

Действие фильма начнется в 1914 году, когда Гитлер служил солдатом во время Первой мировой войны, и закончится его смертью в 1945 году. Авторы сериала хотят показать ключевые моменты в биографии нацистского лидера, которые привели к его радикализации и в конечном счете Холокосту.

В основу фильма положена биографическая книга "Первая война Гитлера", написанная британским историком Томасом Вебером, входящим в интернациональную группу исторических консультантов на съемках. Вебер считает, что до недавних пор при объяснении истоков Третьего рейха, войны и геноцида евреев самого Гитлера изображали слишком одномерным злодеем.

Вебер намерен изменить эту точку зрения с помощью нового проекта. Он предлагает "всерьез взглянуть на развитие личности Гитлера, его таланты и слабости, его холодную жестокость и харизму, его становление и развитие социальных отношений" и не пытаться лишить его присущей ему мощи.

Историк убежден, что только в таком случае можно понять феномен личности Гитлеоа и тот эффект, который он оказывал на многих немцев.

Кто будет играть Гитлера, пока неизвестно.