Украина поделилась с Россией опытом организации Евро-2012

Украина делится с Российской Федерацией опытом подготовки к чемпионату мира по футболу Евро-20120, в контексте подготовки России к аналогичному чемпионату в 2018 году

Related video

15 октября в Москве состоялась встреча руководства оргкомитета "Россия-2018" во главе с генеральным директором Алексеем Сорокиным и представителей оргкомитета Евро-2012 в Украине в лице директора турнира Маркияна Лубкивского, пишетИнтерфакс-Украина.

"Я очень доволен встречей и уверен, что мы не в последний раз собираемся вместе. Исходя из того опыта, который приобрел оргкомитет Евро-2012 в Украине, выделю главное – нельзя терять ни одного дня на подготовку к турниру. Необходимо уделить пристальное внимание таким аспектам, как безопасность, размещение гостей и болельщиков чемпионата мира, а также с самого первого дня контролировать строительство объектов турнира на предмет их соответствия требованиям FIFA", - сказал Лубкивский.

Он считает, что в процессе подготовки к подобным турнирам необходимо постоянно консультироваться с футбольными инстанциями.

"Континентальная и международная футбольные ассоциации являются носителями уникальных знаний и опыта по организации подобных турниров. Поэтому необходимо взять от них как можно больше информации, чтобы затем применить ее на практике и организовать лучший турнир в истории", – сказал Лубкивский.

Представители оргкомитета "Россия-2018" уже имели возможность изучить опыт проведения Евро-2012 в рамках программы "Наблюдатель", которая была организована в дни проведения турнира в Польше и Украине.