Разгромленный Гори горит

В Гори, по которому утром 12 августа было нанесено несколько авиаударов, горят здания университета и почты. Об этом сообщил Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе на брифинге в Госканцелярии Грузии.

Related video

По его информации, авианалету подверглись села Тквиави и Свенети. Обстрелу подвергся автомобиль агентства Рейтер, журналистам удалось спастись.

Как сообщает "Новости-Грузия", железная дорога и Потийский порт продолжают функционировать. Сейчас в населенном пункте нет никого, кроме военных.

Гургенидзе поблагодарил дипломатических партнеров Грузии за то, что они пытаются остановить агрессивные действия России. "Я уверен, что их усилия окажутся результативными", - сказал Премьер.

Напомним, сегодня утром российская авиация продолжила бомбардировку грузинского города Гори. В результате бомбардировки несколько человек пострадали. Позже депутат грузинского парламента Георгий Габашвили заявил, что в Гори под бомбардировку российской авиации попали журналисты из Греции и Голландии. Как утверждается, греческий корреспондент и грузинский оператор погибли.

В Гори убит журналист (фоторепортаж)

На чьей Вы стороне в новой войне?