Украина завоевала еще две бронзы в Пекине

Украинские спортсмены завоевали на Олимпиаде в Пекине еще две бронзовые награды. Призерами игр стали тяжелоатлетка Наталья Давыдова и борец Армен Варданян.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов. Это первая весовая категория в которой украинцы начали соревнования.

Золотую награду в этих соревнованиях выиграла китаянка Лю Чуньхун. Россиянка Оксана Сливенко завоевала серебряную медаль, сообщает НОК Украины.

Четвертую медаль для Украины добыл борец по Греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг Армен Варданян. Для Варданяна это вторые Олимпийские игры, в Афинах в 2004 году он был пятым.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсменов и тренеров с наградой.

Таким образом, в активе украинской сборной уже 4 бронзовых медали. В общекомандном зачете Украина на 35 месте. По количеству золотых наград лидируют хозяева Олимпиады китайцы, у которых уже 17 медалей высшей пробы. США имеют в активе 10 золотых медалей, Южная Корея – 5.