Суркис: в Москве Динамо перевыполнило план

Киевское «Динамо» в Москве перевыполнило план по забитым голам «Спартаку». Об этом, комментируя итоги первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором «Динамо» победило «Спартак» 4:1, заявил президент киевского клуба Игорь Суркис.

Related video

"Болельщики бы не простили, если бы приехали на ответный матч без шансов на победу. Но, конечно, мы перевыполнили план. Семина в раздевалке встречали аплодисментами", - в частности сказал он.

"В начале мы пропустили нелепый гол, и я даже не уверен, был ли он забит по правилам. Но мы не опустили руки, как бывало раньше, и в итоге ни в чем не уступили "Спартаку": ни физически, ни морально, ни в комбинационном плане", - приводит слова президента пресс-служба ФК "Динамо".

"Обычно мы играем на контратаках. Наверное, "Спартак" специально отдал нам инициативу, но мы на удивление хорошо владели мячом и играли в комбинационный футбол, что бывает довольно редко", - отметил Суркис.

При этом он согласился, что "искусственный газон был очень непривычен для нас – у всех игроков сводило ноги. Перед матчем мы советовались с Валерием Газзаевым – он сказал, что ЦСКА и "Спартак" два-три дня до игры тренируются на обычном покрытии, а потом приезжают в "Лужники" и играют, так мы и поступили".

"Если честно, думаю, что мы обеспечили себе выход в групповой этап Лиги чемпионов", - подытожил Суркис.