Российских военных в Грузии обвиняют в грабежах и изнасилованиях

Российские военные подразделения и осетинские добровольцы обвиняются в незаконных действиях. В частности, утверждается о том, что военные прибегают к грабежам и мародерству.

Related video

Незаконные действия продолжаются во Фронском ущелье, где грабятся и разоряются грузинские села. По информации редактора газеты "Хроника Картли" Лии Джахвеладзе, в одном из сел увели двоих мужчин в плен. Разрушены и сожжены дома. В селе Авлеви сожгли среднюю школу.

Как утверждает Грузия Online, на въезде в Гори произошло ограбление журналистов. "Несколько осетинских боевиков, отделившихся из рядов стоящих там оккупационных частей, у журналистов "Рустави-2" отобрали автомашину "Нива". А у иностранных журналистов отобрали принадлежащую им автомашину "Мерседес", - сообщает издание.

Также утверждается, что представители российских подразделений в Поти грабят и уничтожают базу береговой охраны. В городе, на территории порта, слышны звуки взрывов.

Как заявил вчера заместитель Министра обороны Грузии, со складов похищено большое количество обмундирования ВС Грузии. В связи с этим он предупредил местное население о возможных провокациях.

Кроме того, как сообщает "Украинская правда", местные жители жалуются журналистам, что российские военные и осетинские добровольцы совершают разбойные нападения и насилуют женщин.