Из-за урагана Сэнди на востоке США эвакуированы сотни тысяч человек

Американские власти эвакуировали несколько сотен тысяч человек в ряде восточных штатов в связи с приближающимся ураганом "Сэнди", который уже нанес серьезный ущерб островным государствам Карибского бассейна

Related video

В частности, 375 тыс. человек были эвакуированы из Нижнего Манхэттена и других районов Нью-Йорка, 50 тыс. - из штата Делавэр и 30 тыс. - из Атлантик-Сити, передает Интерфакс.

По данным синоптиков, ураган "Сэнди", которого в США по случаю празднования Хэллоуин прозвали "Франкенштормом", набрал силу: скорость ветра в зоне его действия на данный момент достигает 140 км/ч.

Ураган движется в северном направлении со скоростью 25 км/ч. Сейчас "Сэнди" находится примерно в 620 км к югу-юго-востоку от Нью-Йорка и, согласно прогнозам, достигнет атлантического побережья в ночь с понедельника на вторник по местному времени.

В Нью-Йорке из-за урагана приостановлена работа всего общественного транспорта.

"Жизнь города остановилась. Я чувствую, будто играю в научно-фантастическом фильме", - рассказал ВВС один из нью-йоркских водителей такси.

Ранее стало известно, что из-за приближения урагана "Сэнди" авиакомпании США отменили более 3 тыс. рейсов, запланированных на воскресенье и понедельник.

Из-за стихии, надвигающейся на Нью-Йорк, президент США Барак Обама уже отменил ряд предвыборных мероприятий, запланированных на начало недели.

На прошедшей неделе "Сэнди" нанес серьезный ущерб островным государствам Карибского бассейна, в том числе Кубе, Гаити, Багамам, Ямайке, Доминиканской Республике. По последним данным, в этом регионе от стихии погибли 58 человек, более 10 числятся пропавшими без вести.