"Гром в тропиках" – пародия на пафосные военные драмы и голливудских звезд

21 августа на отечественные киноэкраны выходит комедия «Гром в тропиках» – пародия на пафосные военные драмы и голливудских звезд, которые в них снимаются

Related video

Известный голливудский комик Бен Стиллер выступил режиссером, исполнителем одной из главных ролей, сопродюсером и соавтором сценария этой ленты. Идея снять сатиру об актерах патриотических фильмов, которые не могут отказаться от собственных, порой смехотворных амбиций, родилась у Стиллера еще десять лет назад. Однако тогда дело до экранизации пародии так и не дошло. Тема не утратила актуальности и сейчас, поэтому Стиллер нашел двух соавторов (одним из них стал известный своим черным юмором Итан Коэн), доработал материал, а затем перенес его на кинопленку.

В результате получилась абсурдистская комедия о том, как пятеро актеров – закатившаяся звезда экшенов Таг Спидмен (Стиллер), толстый телекомик Джефф Портной (Джек Блэк), оскароносный и ищущий себя трагик Кирк Лазарус (Роберт Дауни-мл.), чернокожий хип-хопер Альпа Чино (Брэндон Джексон) и новичок Кевин Сандуски (Джей Баручел) снимают мегаблокбастер о войне во Вьетнаме.

Фильм крайне важен для карьеры каждого, но режиссер будущего эпического полотна (Стив Куган) не может справиться со звездными эго лицедеев, да и бюджет картины уже превышен. Поэтому в целях экономии и для усиления реализма он решает снимать ленту о партизанской войне в джунглях Юго-Восточной Азии. А когда съемочная группа сталкивается там с вполне настоящими наркоторговцами, кино из умело созданной иллюзии превращается в нечто большее.