В Нью-Йорке частично восстановлена система общественного транспорта

Транспортная система Нью-Йорка, пострадавшего от урагана Сэнди, частично восстановлена - в среду вновь началось движение городских автобусов и были открыты все мосты на Манхэттене, сообщил мэр города Майкл Блумберг.

Related video

Тем не менее, начиная с 18.00 и до полуночи по местному времени власти города ограничили движение по мостам через Ист-ривер, пропуская лишь те частные автомобили, в которых находится не менее трех человек.

По словам Блумберга, движение метрополитена едва ли будет восстановлено до конца рабочей недели из-за подтоплений в районе Нижнего Манхэттена.

В Нью-Йорке по обычным маршрутам курсируют бесплатные рейсовые автобусы, давки в транспорте не наблюдается. Большинство мероприятий в городе отменяются, школы не будут работать до конца недели. Закрыты все парки города.

Власти города запретили в среду проведение самого популярного в Нью-Йорке костюмированного парада по случаю Хэллоуина. Тем не менее, ежегодный Нью-Йоркский марафон, назначенный на воскресенье, вероятно, состоится, объявил Блумберг.

На улицах Манхэттена уже, как обычно, людно, работают магазины, закусочные и рестораны. Возобновила работу почта США - первая после шторма корреспонденция оказалась насквозь вымокшей. Международный аэропорт имени Кеннеди начал работу пока в ограниченном режиме, как и аэропорт в Ньюарке (штат Нью-Джерси).

Блумберг лично открыл в среду торги на Нью-Йоркской фондовой бирже, которая два дня из-за стихии вела только электронные торги, закрыв свои торговые площадки. Биржа работает на собственных генераторах, поскольку низинная зона Манхэттена, в том числе Уолл-стрит, по-прежнему недоступна для электроснабжения.

По материалам РИА Новости