На границе США и Мексики джип нелегалов застрял на четырехметровом заборе

Мексиканские нелегалы, предположительно с целью перевозки наркотиков, пытались переехать забор на границе США с помощью самодельной рампы. Но после того, как их джип застрял на высоте четырех метров, а к месту инцидента прибыли пограничники, нелегалы скрылись в Мексике.

Related video

Пограничный патруль на юго-востоке Калифорнии заметил мексиканцев, когда те пытались протолкнуть автомобиль в США.

Никого из нарушителей закона не удалось задержать, а джип при осмотре оказался пустым. Однако пограничники подозревают, что владельцами внедорожника были местные контрабандисты, которые пытались провезли в США партию наркотиков.

Подобный способ и ранее использовался нелегалами. В апреле 2011 года мексиканцам на пикапе удалось по рампе преодолеть забор и въехать на территорию США, но уже там они были задержаны.

Напомним, в июле на границе с Мексикой были обнаружены два рекордно длинных и старательно укрепленных подземных туннеля, на сооружение которых наркомафия потратила предположительно около $1,5 млн. Всего с 1990 года на границе между странами обнаружено свыше 150 туннелей. Американцы для борьбы с наркотрафиком ужесточают контроль над приграничными территориями.

По материалам Lenta.ru