Правительство США выплатило пострадавшим от урагана Сэнди около $3,5 млн

Правительство США выделило на помощь пострадавшим от урагана Сэнди жителям штатов Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут более 3,4 миллиона долларов.

Related video

"По указанию президента, федеральное правительство продолжает оказывать поддержку властям штатов и округов в восстановлении регионов после шторма... К 7 утра четверга около 36 тысяч человек обратились за государственной помощью, а объем прямых выплат составил более 3,4 миллиона долларов. Помощь выделяется на решение жилищных проблем и первоочередные нужды", - сказал пресс-секретарь Белого дома Джей Карни журналистам, сопровождающим президента в предвыборной поездке в Висконсин.

Карни напомнил, что во вторник Барак Обама одобрил использование средств федерального бюджета властями Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута.

"Это позволит направить в регионы дополнительные бюджетные средства. Эти распоряжения сделали возможным для граждан получение прямых выплат от федерального правительства", - отметил пресс-секретарь.

Он напомнил, что пострадавшие для оформления заявок на оказание помощи должны обращаться в агентство США по чрезвычайным ситуациям.

Ранее сообщалось, что Сэнди может разорить американских страховщиков на $45 млрд.

По материалам РИА Новости