Афиша выходных 3-4 ноября: Как провести уикенд в Киеве

Фокус.ua представляет план действий на выходные в Киеве

Related video

ВЫСТАВКА ДЭМИЕНА ХЕРСТА "ДВЕ НЕДЕЛИ, ОДНО ЛЕТО"
С 3 ноября 2012 по 6 января 2013 года PinchukArtCentre представляет персональную выставку "Две недели, одно лето" Патрона Премии Future Generation Art Prize Дэмиена Херста. В рамках своей новой экспозиции известный художник представит одиннадцать новых динамичных живописных работ, над которыми работал с лета 2010 года.

Адрес: ул. Бассейная, 1

ART KYIV CONTEMPORARY

До 18 ноября в галерее "Мыстецький Арсенал" пройдет масштабный форум современного искусства Art Kyiv contemporary, который продемонстрирует качественное отечественное и мировое актуальное искусство. В рамках форума 20 ведущих галерей из Украины, Австрии, России, Италии, Германии и Франции представят специально подготовленные проекты современных художников, познакомят коллекционеров и ценителей искусства с последними новинками и яркими именами из разных стран мира. "Мыстецкий Арсенал" представит проект "Исключительно живопись. Новейший украинский фигуратив", исследующий интерес художника к фигуративному изображению. Среди участников проекта: Василий Цаголов, Арсен Савадов, Александр Ройтбурд, Максим Мамсиков, Игорь Гусев, Виктор Сидоренко, Влада Ралко, Андрей Сагайдаковский, Илья Чичкан, Артем Волокитин, Юрий Пикуль, Гамлет, Анатолий Ганкевич, Павел Керестей, Эдуард Колодий, Никита Кравцов, Зоя Орлова, Сергей Попов, Илья Пруненко, Дмитрий Сидоренко, Маша Шубина, Леся Хоменко.

Адрес: ул. Лаврская, 14

ВЫСТАВКА ПАНОРАМНОЙ ФОТОГРАФИИ "GRAND NATURAL"

До 18 ноября галерея арт-центра Якова Гретера приглашает всех посетить уникальную выставку "Grand natural", посвященную искусству панорамной фотографии.
География выставки охватывает 15 стран – Азербайджан, Белоруссия, Болгария, Индия, Китай, Франция, Финляндия, Литва, Латвия, Македония, Польша, Россия, Румыния, Словакия, Украина.

Адрес: ул. Вадима Гетьмана, 6, ТРЦ "Большевик", блок А, 3-7 этаж


ВЫСТАВКА ЭКЗОТИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ

С 4 по 7 ноября в здании Киевского Дома природы пройдет выставка экзотических растений.

Время работы выставки – с 11:00 до 18:00
Адрес: ул. Рогнединская, 3

ВЫСТАВКА "NIGHTMAREART: ИСКУССТВО КОШМАРОВ ИЛИ ДРУГАЯ СТОРОНА УЖАСА"

C 21 октября по 30 ноября в Музее Сновидений проходит осенняя выставка-представление "NightmareArt: искусство кошмаров или другая сторона ужаса". Каждый сможет стать участником экспозиции NightmareArt и, в буквальном смысле, сможет сделать шаг в темноту, посмотреть в лицо страху, стать творцом своего внутреннего я.

Музей Сновидений находится по адресу ул. Чигорина, 55

ВЫСТАВКА "СКРЫТЫЕ СОКРОВИЩА"

До 30 ноября в Киевском национальном музее русского искусства проходит выставка "Скрытые сокровища" с интересными экспонатами из фонда музея.

Музей русского искусства находится по адресу: ул. Терещенковская, 9

КИНОПРЕМЬЕРЫ

ПОСЛЕДНЯЯ СКАЗКА РИТЫ

Режиссер: Рената Литвинова
В главных ролях: Рената Литвинова, Татьяна Друбич, Ольга Кузина, Николай Хомерики, Сатеник Саакянц, Алиса Хазанов

Три вечные темы: любовь, ненависть и поиски любви. Три женщины, три состояния души. Таня Неубивко никогда не была влюблена, но не теряет надежды найти любовь. Неудачные и даже опасные любовные свидания с незнакомцами почти убили ее. Рита удачно помолвлена и готовится к свадьбе после планового медицинского осмотра. Надя, работающая врачом, крайне несчастлива в браке и ненавидит своего мужа, находя утешение в алкоголе. Действие фильма разворачивается в клинике запредельного вида: Рите предназначено умереть в голых стенах, под текущей крышей, в прокуренном врачами помещении.

007 КООРДИНАТЫ СКАЙФОЛЛ

Режиссер: Сэм Мендес
В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Рэйф Файнс, Хавьер Бардем, Хелен МакКрори, Джуди Денч

В новой серии приключений Джеймса Бонда MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу несмотря на цену, которую нужно заплатить. Кроме того, ему придется пройти серьезное испытание верностью, когда темное прошлое его начальницы М внезапно даст о себе знать.

1812 УЛАНСКАЯ БАЛЛАДА

Режиссер: Олег Фесенко
В главных ролях: Антон Соколов, Анна Чиповская, Валерий Николаев, Светлана Меткина, Эрик Фратичелли, Сергей Безруков

1812 год. Накануне решающей битвы при Бородино тайный агент Наполеона выкрадывает план сражения. Об этом становится известно Кутузову, и он посылает трех своих лучших улан на перехват в Польшу, где разворачивается бурный роман Наполеона с графиней Валевской…

ИЗМЕНА

Режиссeр: Кирилл Серебренников
В главных ролях: Франциска Петри, Деян Лилич, Альбина Джанабаева, Андрей Щетинин, Артурс Скрастыньш, Гуна Зариня, Артур Бесчастный, Александра Нестерова, Валерий Горин, Ольга Альбан

Двое случайных знакомых узнают о том, что их супруги являются любовниками. Это открытие заставляет их совершать поступки, на которые они не решились бы ранее.
Ревность или страсть, месть или прощение - герои ищут основы для новой жизни, но сделать это нелегко - измена подчиняет все их поступки своей логике.

НОЧЬ ФИЛЬМОВ О ЛЮБВИ

3 ноября в 23:45 кинотеатр "Кинопанорама" приглашает на ночь фильмов о любви.
В программе вечера: "500 дней лета" – одна из лучших романтических картин последних лет, наполненная искренностью, эмоциями и чувствами знакомыми каждому; "Не отпускай меня" – пронзительное кино о любви, от первого и до последнего кадра; "Фрэнки и Джонни" – очаровательная картина Гэрри Маршалла ( "Красотка", "День Святого Валентина") с Аль Пачино и Мишель Пфайффер в главных ролях.

500 ДНЕЙ ЛЕТА

Режиссер: Марк Уэбб
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Зои Дешанель, Джеффри Аренд, Хлоя Грейс Морец, Мэттью Грей Гублер, Кларк Грегг, Патриция Белчер, Рейчел Бостон, Минка Келли, Чарльз Уолкер.

Фильм рассказывает историю жизни Тома Хэнсона в течение 500 дней начиная с дня, когда в его офис пришла работать Саммер Финн. Том работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы с Вами читаем на них. Он влюбляется в Саммер и решает, что она – "та, единственная".500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и к тому же очень забавен

НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ

Режиссер: Марк Романек
В ролях: Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд, Кира Найтли, Иззи Мейкл-Смолл, Чарли Роу, Элла Пернелл, Шарлотта Рэмплинг, Салли Хокинс, Кейт Боус Ренна, Ханна Шарп.

Фильм победитель кинофестивалей в Лондоне, Токио, Палм Спринг, Сан Диего и др. Кира Найтли, Кэри Маллиган и Эндрю Гарфилд в эканизации романа Кадзуо Исигуро о желании жить и любить, о дружбе и взрослении. Антиутопия о людях, которые были рождены, чтобы стать донорами органов, но которые имеют душу и которые любят друг друга.

ФРЭНКИ И ДЖОННИ

Режиссер: Гэрри Маршалл
В ролях: Аль Пачино, Мишель Пфайффер, Гектор Элизондо, Натан Лейн, Кейт Неллиган, Джейн Моррис, Грег Льюис, Эл Фэнн, Эли Китс, Фернандо Лопез.

Почти каждая рецензия к этой картине начинается со слов: "Одна из лучших историй про любовь!", с чем тяжело поспорить после просмотра. Такая честная и настоящая история о двух одиночествах, в большом городе, о мужчине и женщине, о том, что мужчина не должен сдаваться в борьбе за свою любовь, о страхе женщины перед новыми чувствами, о том, что любовь это не просто слова, о любви вопреки всему и несмотря ни на что.

3 ноября в Киеве состоится выставка изделий ручной работы "Штуки"

На фестиваль hand-made подарков "Штуки" в новом сезоне со всей Украины съедутся более 60 мастеров и дизайнеров, которые работают над созданием аксессуаров, бижутерии, игрушек, часов, предметов декора, молодежной одежды. Гости мероприятия смогут ознакомиться и купить изделия ручной работы в современном и винтажном стиле.

ВЕЧЕРИНКА УКРАИНСКОГО ФАН-КЛУБА "DEPECHE MODE"

3 ноября в фестиваль-ресторации "Диван" состоится большая осенняя встреча украинских поклонников группы "Depeche Mode". Украину представят: Игорь Панасенко (Stereoigor), редактор и ведущий журнала Stereobaza на радио Europa Plus Ukraine, а также Евгений Пекуровский (Klein), постоянный организатор и диджей киевских мероприятий фан-клуба; гость из Германии: Андреас Мотке (Dominatrix), диджей, продюсер, основатель и многолетний лидер фан-клуба DM-Германия, автор более 500 ремиксов на песни Depeche Mode, многие из которых уже стали хитами DM-вечеринок во всем мире.

Начало: в 20:00
Фестиваль-ресторация "Диван" находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "ДОМ ГРИБОЕДОВА"

4 ноября в фестиваль-ресторации "Диван" в рамках украинского тура в поддержку нового альбома "Лимб" выступит группа "Дом Грибоедова" из Днепропетровска.

Начало: в 20:00
Фестиваль-ресторация "Диван" находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

КОНЦЕРТ ГРУППЫ SHANTI PEOPLE

4 ноября в ATMASFERA 360 выступит Shanti People – молодой, но уже достаточно известный культурный проект, открывающий в своем творчестве современное видение древнейших музыкальных традиций.

Начало концерта: в 20:00
ATMASFERA 360 находится по адресу: ул. Большая Васильковская, 57/3, здание Киевского Планетария

Фокус.ua