Сестры Бондаренко прошли в полуфинал

Украинский теннисный дуэт Алены и Екатерины Бондаренко прошел в полуфинал Олимпиады.

Related video

В напряженном четвертьфинальном поединке сестры переиграли пару из Италии Флавия Пеннетта - Франческа Скьявоне со счетом 2:1 (6:1; 3:6; 7:5).

"Мы впервые встречаемся с итальянками, потому матч оказался тяжелым, ведь не знали, чего от них ожидать, играли спонтанно. Выиграв первый сет, удивили соперниц, пауза дала им возможность изменить тактику, что и привело к их победе во втором сете. Дальше пошла борьба нервов", - подчеркнули сестры Бондаренко.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, в третьем сете победную точку поставила Екатерина, сумев отыграть 3 матчбола. "Была уверена, что обязательно если приму мяч, то отобью его", - призналась она.

"Сложный матч, но мы просто счастливы, что прошли в полуфинал, ведь это мечта каждого нормального теннисиста. В настоящий момент едем к врачу, ведь травма Алены дает о себе знать, поплаваем в бассейне и хорошо выспимся, чтобы уже завтра продлить борьбу", - добавили теннисистки.

Напомним, Владимир Бондаренко, отец и тренер Алены и Екатерины, остаивает чистоту спорта и верит, что великие спортивные достижения возможны и без допинга.

Наши олимпийские чемпионы (фоторепортаж)