В московском метро около 100 человек участвовали в массовой драке - источник

Массовая драка между националистами и представителями антифашистских организаций произошла на станции метро Достоевская.

Related video

Об этом сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. По его словам, драка произошла около 16:15-16:30. У националистов к этому моменту акция около Центрального дома художников уже завершилась, у "антифа" она только начиналась на Суворовской площади.

"В результате драки есть тяжело пострадавшие: одного из участников драки скинули на рельсы, у еще одного серьезные травмы головы, есть и легко пострадавшие", - сказал собеседник агентства. По его словам, точное количество участников драки в настоящий момент уточняется, но их было не менее 100 человек.

Также сообщается, что лидер Левого фронта Сергей Удальцов располагает данными о том, что групповая драка, предположительно, между националистами и сторонниками левой оппозиции произошла в центре Москвы, пострадал один человек.

"Сегодня на Суворовской площади был запланирован митинг в поддержку политзаключенных. Перед митингом, насколько мне сообщили соратники, на станции метро Достоевская произошла драка", - сказал Удальцов.

По его словам, группа из 30 - 40 человек, "которые выдавали себя за националистов, напала на активистов левого движения, приехавших для участия в акции". "Схватка была скоротечной, нападавшие быстро разбежались, но в результате кому-то рассекли голову - он был вынужден обратиться за медпомощью", - сказал лидер Левого фронта.Он отметил, что в настоящее время на Суворовской площади проходит митинг, в котором принимает участие несколько сотен граждан, преимущественно сторонников антифашистских организаций.

На станции метро Достоевская был "конфликт между двумя группами людей", заявили в московском главке

Московская полиция после проверки не подтвердила сообщения о якобы имевшей место массовой драке на станции метро "Достоевская".Как сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУ МВД по Москве, "в результате проверки, проведенной сотрудниками столичного главка МВД, информация о массовой драке, якобы имевшей место в метро, не подтвердилась. Установлено, что на станции "Достоевская" произошел конфликт между двумя группами людей, двух человек с одной стороны и трех с другой. Конфликт перерос в потасовку, в результате которой один человек пострадал".По его словам, сейчас полиция устанавливает личности участников конфликта.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в центре Москвы проходил Русский марш, приуроченный ко Дню народного единства

По материалам Интерфакс