Сирия: взрыв смертника унес жизни 50 военных, 20 повстанцев погибли от авиаудара армии

Не менее 50 сирийских военных и сотрудников сил безопасности погибли в провинции Хама в результате взрыва, совершенного смертником.

Related video

Об этом сообщают сирийские правозащитники, базирующиеся в Лондоне.

По их данным, смертник - член исламистской группировки Аль-Нусра - находился за рулем машины, которая взорвалась у военного объекта.

Официальное сирийское агентство САНА подтвердило факт взрыва, не называя точное число погибших. По данным государственного телевидения, взрыв также унес жизни мирных жителей.

Также сегодня, по сообщению правозащитников, не менее 20 повстанцев погибли в результате авиаудара, нанесенного правительственными силами по их позициям в населенном пункте Харем в провинции Идлиб на севере страны.

Продолжаются бои между войсками Башара Асада и повстанцами в районе Алеппо, а также в пригородах Дамаска.

Таким образом, дипломатические методы урегулирования конфликта не приносят плодов. В минувшие выходные прошли конференции сирийской оппозиции в Иордании и Катаре. Противники Башара Асада отказываются вести переговоры с властями до отставки президента, а также планируют переформировать Сирийский национальный совет, действующий за границей, так как он не справляется с возложенной на него задачей урегулирования кризиса.

По материалам Радио Свобода, Интерфакс