Олимпиада в Пекине: у Украины пятая бронза

Украинка Ирина Мерлени завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по борьбе в весовой категории до 48 кг.

В первом кругу она уверенно преодолела монголку со счетом 5:0 и досрочно прошла в полуфинал, где ее ждала серебряный призер Олимпийский игр в Афинах японская спортсменка. К сожалению, в этот раз победу праздновала соперница украинки.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, победа над китаянкой позволила Ирине продолжить борьбу за "бронзу", в последнем поединке Ирина Мерлени победила американскую спортсменку.

Ирина Мерлени добывает вторую олимпийскую награду за свою спортивную карьеру.

Таким образом, в активе сборной Украины 4 золотых и 5 бронзовых олимпийских медалей. В общекомандном зачете Украина поднялась на 10 место. На первом как и раньше китайцы. У них 27 золотых медалей. США с 15 наградами высшей пробы на втором, Германия, у которой 8 золотых наград, третья.