В день выборов Обама будет играть в баскетбол

В штабе Барака Обамы, баллотирующегося на второй президентский срок в США от Демократической партии, рассказали, чем он будет заниматься в день выборов.

Related video

6 ноября Обама проведет в родном штате Иллинойс.

"Он продолжит традицию и будет играть в день выборов в баскетбол. Планов выезжать из Иллинойса у него нет", - рассказала журналистам пресс-секретарь Обамы в предвыборном штабе Джен Псаки.

По ее словам, день накануне выборов Обама посвятил предвыборным поездкам по штатам, где избиратели еще не определились и демократам наиболее важно заручиться голосами избирателей.

Сегодня вечером (в ночь на вторник по киевскому времени) Обама даст серию последних предвыборных интервью местным СМИ, которые будут транслироваться завтра утром.

6 ноября штаб Обамы и он сам будут следить за ходом подсчета голосов.

Он проголосовал за себя в Иллинойсе досрочно, 26 октября. Его жена Мишель Обама проголосовала 15 октября, отправив бюллетень по почте. Барак и Мишель Обама неоднократно призывали американцев пользоваться возможностью голосовать досрочно и лично подали им пример.

По результатам последних опросов, у Обамы и его соперника-республиканца Митта Ромни шансы на победу равны.

По данным американских СМИ, Обама уже имеет голоса 186 членов коллегии выборщиков, кроме того, скорее всего за него проголосуют еще 57 выборщиков. В то же время, у Ромни уже есть 170 голосов и есть высокие шансы получить еще 36.Остальные 89 голосов коллегии выборщиков распределяются между колеблющимися штатами (Колорадо, Флорида, Айова, Мичиган, Невада, Нью-Гэмпшир, Нью-Мексико, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Виргиния и Висконсин). Из них для победы на выборах Обаме достаточно получить 27.

По материалам РИА Новости