Бабушка Обамы пожелала ему победы на выборах

Проживающая в Кении сводная бабушка президента США Сара Обама пожелала своему внуку успеха на президентских выборах.

Related video

"Я рада, что настал день выборов, и желаю Бараку Обаме добиться триумфа. А еще я желаю благополучия жителям Америки", - заявила она корреспонденту CNN.

Сара Обама - вторая жена деда Барака Обамы по отцовской линии. В последний раз президент США навещал родственницу в 2006 году, но она на него не держит зла, отмечает телеканал.

"У него, должно быть, не было времени меня навестить. Наверное, он очень занят в Америке. Но я уверена, что он найдет время и скоро приедет", - сказала Сара Обама.

Как сообщалось, десятки тысяч человек жалуются на плохую организацию выборов президента США. Об этом сообщает правозащитная организация Гражданская коалиция в защиту выборов. Большинство людей недовольны длинными очередями у избирательных участков, однако были зарегистрированы и серьезные нарушения.

Ранее на участке в Пенсильвании выявили автомат с неисправной кнопкой для голосования за Обаму. Также во Флориде избирателей по ошибке попросили явиться голосовать на сутки позже.

Напомним, во всех 50 американских штатах и округе Колумбия проходят президентские выборы, а также частичные выборы в конгресс и сенат.

По материалам РИА Новости