В США готовятся к новому шторму, объявлена эвакуация

Спасательные службы в США готовятся к новой буре, правда, меньшей силы, чем ураган "Сэнди". Шторм Noreaster со скоростью 95 км/ч приближается к побережью. Нью-Йорка он достигнет в среду днем

Related video

Национальная служба погоды прогнозирует сильный ветер, снег и подтопление прибрежных районов, сообщает Газета.ру.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг приказал эвакуировать несколько сотен жителей дома престарелых и людей, живущих в низменных районах, таких, как разоренные предыдущей бурей Роквей и Статен-Айленд. Более 600 человек эвакуированы из четырех медицинских центров, снабжающихся в настоящий момент электричеством от генераторов, сообщает Bloomberg.

Тем временем число жертв урагана "Сэнди" в США составило, по последним данным, около 120 человек.

Жертвами стихии в штате Нью-Йорк стали, по меньшей мере, 49 человек, из них 40 в столице штата. Число погибших в Нью-Джерси оценивается в 30 человек. Жертвами урагана в Мэриленде стали 11 человек, в Пенсильвании — 13. Кроме того, по сообщениям СМИ жертвы есть среди жителей штатов Западная Вирджиния, Вирджиния, Коннектикут и Северная Каролина. В последнем штате среди погибших капитан затонувшего парусника HMS Bounty, поиски которого прекратили, несмотря на то что тело так и не было найдено. Еще один человек погиб в канадском городе Торонто.