Путин наградил орденом Дружбы украинского рок-музыканта Олега Карамазова

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении Олега Карамазова – лидера рок-группы "Братья Карамазовы" орденом Дружбы

Related video

Награждение проходило 4 ноября в Москве, в Кремле, в день празднования Дня народного единства.

Олега Карамазова отметили не только как поэта и музыканта, но и как человека, укрепляющего отношения между народами.

"Любовь и дружба – это точно то, чем мы должны наполнить себя в течение земной жизни, – сказал Олег.

Также орденом Дружбы в этот день в Москве были отмечены заслуги известного немецкого хореографа Джона Ноймайера, худрука Крымского Русского драматического театра Анатолия Новикова и генерального директора "Плиноводы" (Республика Словения) Марьяна Эберлинца.

Орденом Дружбы награждаются граждане РФ, а также граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за деятельность по сближению и взаимообогащению культур и укреплению дружественных отношений между государствами.

Справка

В 2008 году Олег Карамазов при поддержке Украинской Православной Церкви выступил одним из организаторов и участником грандиозного тура по 24 городам Украины, посвященного 1020-летию Крещения Руси. В туре приняли участие группы "DDT", "Братья Карамазовы", "С.К.А.Й." известные богословы Андрей Кураев и Андрей Ткачев. Параллельно концертному туру по 44-м епархиям Украины был проведен крестный ход со святынями Православной Церкви.

С 2007 года Карамазов является одним из руководителей ежегодных культурно-просветительских проектов приуроченных ко Дню Крещения Руси (отмечается 28 июля) в Украине, России и Белоруссии.

Фокус.ua