Тропический шторм в Гаити унес жизни более 50 человек

Около 50 человек погибли на юго-западе Гаити после того, как автобус попытался пересечь реку, уровень воды в которой резко повысился из-за прошедшего тропического шторма «Фэй».

Related video

"Река смыла их", - сказал мэр города Бомонт Орэсте Андре.

Трагедия произошла в департаменте Гранд-Анс. Всего в автобусе, направлявшемся в основной город департамента Жереми, находилось около 80 человек. Выжившие пассажиры спаслись благодаря тому, что сумели забраться на крышу автобуса, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что в результате тропического шторма "Фэй" в Доминиканской республике и на Гаити погибли восемь человек, шесть числятся пропавшими без вести.

В Понедельник утром по местному времени "Фэй", по прогнозам метеорологов, достигнет Кубы, усилившись до урагана. Кубинские власти уже эвакуировали 15 тысяч человек из прибрежных районов на юге острова.

Как сообщает Lenta.ru, в понедельник поздно вечером или во вторник рано утром, по данным Национального центра прогнозирования ураганов США, "Фэй" достигнет штата Флорида.

На островах Флорида-Кис уже объявлено чрезвычайное положение. Всех туристов уже попросили покинуть острова. Занятия в школах Флорида-Кис в понедельник и вторник отменены. Власти также обратились с призывом к жителям расположенных в низинах домов, эвакуироваться в безопасные места.