Большой и еще больше. Кличко проведет бой с самым высоким соперником в своей карьере

Соперник Владимира Кличко в субботнем бою — Мариуш Вах — самый высокий из всех оппонентов в карьере украинского чемпиона. Тем интересней будет поединок

Related video

Он ест на завтрак по 10 яиц, впервые в жизни приобрел себе костюм для официальных мероприятий, а на заработанные в бою с Кличко деньги планирует купить собственный дом и открыть небольшой бизнес. Мариуш Вах — простак и рядовой боксер, который ничего особенного в своей карьере не добился и вряд ли когда-нибудь добьется. Он, как и все соперники украинского чемпиона, тщательно готовится и надеется на чудо — отобрать у Кличко три чемпионских пояса WBO, WBA и IBF. Но чуда не произойдет, Кличко выбрал поляка для другой цели.

Бой с Вахом станет неким подобием циркового представления. Никогда еще Владимир не встречался с соперником выше себя. И публика жаждет увидеть, как он будет справляться с этой проблемой. Точнее, как с грохотом будет падать польский здоровяк. Не получилось проделать это с Николаем Валуевым, получится с Мариушем Вахом. Все 16 000 билетов проданы еще месяц назад. Шоу обещает неплохую прибыль для Кличко — порядка 3 млн евро. Тем более по-настоящему драться не с кем.

Сергей Болотников, Фокус