В Лондоне налетчики на мотоциклах совершили дерзкое ограбление ювелирного магазина

Полиция Лондона разыскивает шестерых преступников, совершивших дерзкое ограбление ювелирного магазина на мотоциклах, ущерб от которого оценивается в $3,2 млн.

Related video

7 ноября шесть человек в черной одежде и скрытыми за шлемами лицами на трех мотоциклах пронеслись по торговому центру Брент Кросс на северо-западе Лондона, остановившись возле ювелирного магазина Fraser Hart.

Преступники были вооружены топорами и бейсбольными битами. Зная, что работают камеры наблюдения, они скрыли и номера мотоциклов. Охрана не стала им препятствовать.

Грабители разбили витрины магазина и наполнили сумки ювелирной продукцией. После этого они скрылись.

Лондон: дерзкое ограбление ювелирного магазина на мотоциклах

Полиция нашла брошенные мотоциклы на поле для гольфа по соседству с торговым центром.

Как пишет издание Sun, задержать дерзких грабителей по горячим следам не удалось. Детективам остается рассчитывать на неосторожность преступников, если они постараются побыстрее сбыть добычу. Если же они покинут Великобританию или отложат награбленное на длительный срок, шансы на их поимку катастрофически снизятся.

Отметим, в январе в Нью-Йорке был обнаружен крупный желтый бриллиант весом более 16 карат, похищенный в ходе ограбления известного лондонского ювелирного магазина Graff более четырех лет назад.

По материалам Комсомольская правда