На промысловом судне близ Камчатки произошел пожар

Пожарной команде находящегося у берегов Камчатки траулера Мастер, где загорелась каюта, удалось потушить пожар, сообщило МЧС РФ.

Related video

Пожар произошел на траулере Мастер в субботу во время перегруза выловленной рыбы на транспортный рефрижератор. Суда находятся в 10 милях от берега в заливе Корф у северо-восточного побережья Камчатки. На борту горевшего траулера в момент происшествия находилось 86 человек. Ранее сообщалось о 84. Экипаж отказался от помощи пожарных и ликвидировал возгорание своими силами.

"В 04:30 пожар ликвидирован", - говорится в сообщении. "По предварительным данным, выгорело около 600 квадратных метров на втором ярусе трехъярусного судна. Никто из людей не пострадал", - сказал представитель ГУМЧС по Камчатскому краю.

По его словам, судно работоспособности не потеряло, вопрос о его буксировке не рассматривается. Разлива нефтепродуктов нет.

"В ближайшее время 76 членов экипажа, которые были эвакуированы на транспортный рефрижератор, смогут вернуться на борт своего судна", - сказал представитель МЧС РФ.

Напомним, в феврале в Азовском море на сухогрузе Иван Викулов произошел пожар в результате взрыва.

По материалам РИА Новости