Никаких признаков вывода российских войск по-прежнему нет, - МВД Грузии

На данный момент никаких признаков вывода российских вооруженных сил, которые расположены на значительной части Грузии, нет. Об этом заявил глава информационно-аналитического департамента Министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили.

Related video

"Никаких признаков вывода к этому времени не наблюдается. Они находятся там, где и были до сих пор", - в частности сказал он.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", по оперативным данным грузинской стороны, российские регулярные части, которым решением парламента Грузии придан статус оккупационных войск, контролируют зоны абхазского и югоосетинского конфликтов, а также значительное число населенных пунктов и трасс в прилегающих районах. В том числе до сих пор российские подразделения не отведены от Гори.

В свою очередь, сегодня на пресс-конференции в Москве замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын сообщил, что Россия начала отвод воинского контингента из Грузии в соответствии с планом "Медведева-Саркози".

"Сегодня, согласно мирному плану, начался отвод российских миротворцев и приданных им сил в районы, определенные решением комиссии 1999 года", - сказал Ноговицын.

При этом он заявил, что "Россия достойно завершила операцию по пресечению агрессии против Южной Осетии", подчеркнул, что "российские миротворцы вели себя безупречно с точки зрения любых норм" и вновь озвучил категрически опровергнутое ранее МВД Грузии сообщение о том, что "Грузия активизирует диверсионную деятельность на территории Южной Осетии".

Как известно, решением парламента Грузии российским войскам на территории страны придан статус оккупационных, а действия России расценены как прямая вооруженная агрессия.

МедведевБоитесь ли Вы войны?Фото:Грузия. Хлеба и зрелищ!?В Гори убит журналистГоре в ГориВойна в Южной Осетии