Конкурс Мисс мира все-таки переносится

Место проведения финала конкурса «Мисс мира 2008» переносится в связи с конфликтом между Грузией и РФ. Это подтвердил зампредседателя Киевской горгосадминистрации Виталий Журавский, чья племянница Ирина представляет на конкурсе Украину.

Related video

"Учитывая обстоятельства, которые никоим образом не зависят от организаторов конкурса "Мисс мира", последние вынуждены были принять решение о перенесении сроков проведения заключительного этапа конкурса. Кроме того, теперь рассматривается возможность проведения финала в другой стране. Такое решение было принято исключительно ради безопасности конкурсанток и всех участников, задействованных в организации "Мисс мира", - проинформировал Журавский.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, Журавский предполагает, что вероятнее всего конкурс состоится в какой-то стране с теплыми погодными условиями или на экзотических островах, чтобы участницы чувствовали себя уютно на всех этапах конкурса. "Но в любом случае финал конкурса "Мисс мира 2008" состоится до конца текущего года", - заверил зампредседателя КГГА.

Напомним, ранее финал конкурса "Мисс мира 2008" планировалось провести 4 октября в Киеве.

После того, как появились слухи о переносе конкурса, в качестве альтернативных мест назывались Южная Корея, Чехия, организатор последней Олимпиады Китай, а также Вьетнам, где выбирали "Мисс Вселенную". К слову, Вьетнам уже отказался от нового конкурса красоты в связи с приближающимся сезоном дождей.