Конгрессмены США признали самыми опасными в сети китайских хакеров

Комиссия Конгресса США по экономике и безопасности в отношениях с Китаем обнародовала доклад, в котором угроза кибершпионажа со стороны Поднебесной признается самой серьезной и опасной в киберпространстве

Related video

В ежегодном отчете Комиссии, фрагменты которого приводит Reuters, Китай признается "субъектом киберпространства, несущим самую серьезную угрозу".

По мнению авторов доклада, в последние годы китайские хакеры продемонстрировали "растущую изобретательность и находчивость" в выборе целей для своих атак среди правительственных, промышленных объектов, а также субъектов гражданского общества, передает Взгляд.ру.

Докладчики призывают Конгресс США провести масштабное расследование китайского кибершпионажа и рассмотреть возможность ужесточения наказания для компаний, которые, как предполагается, получают выгоду от кибершпионской активности.

В своем отчете члены комиссии отмечают, что за последний год китайские хакеры проявляли все большую изобретательность в атаках на правительство, коммерческие компании и гражданские институты.

Все это особенно беспокоит конгрессменов в свете обнародованного на днях отчета Пентагона, из которого следует, что Китай отделяют всего два года от создания собственных ядерных подводных лодок.